Главная Новости Мир Сторонники армии Египта вытеснили «Братьев-мусульман» из центра Каира
commentss НОВОСТИ Все новости

Сторонники армии Египта вытеснили «Братьев-мусульман» из центра Каира

Сторонники египетской армии вытеснили «Братьев-мусульман» из центра Каира после ожесточенных столкновений у моста 6 октября, на площади Тахрир и у здания телецентра на набережной Нила

6 июля 2013, 09:12
Поделитесь публикацией:
Сторонники армии Египта вытеснили «Братьев-мусульман» из центра Каира

Об этом сообщает "РИА Новости".

Столкновения между двумя сторонами начались после массовых демонстраций за и против бывшего президента Мухаммеда Мурси, которого отстранили военные власти.

Ранее исламисты, воодушевленные речью Мухаммеда Бадиа на улице Рабиа аль-Адавия в районе Мадинат-Наср, направились в центр столицы освобождать от своих противников такие знаковые места, как площадь Тахрир и здание телецентра. Однако они столкнулись с сопротивлением сторонников египетской армии и либеральной оппозиции, которые стали подтягиваться из разных районов столицы и пригорода.

В Каире развернулись настоящие уличные бои. Демонстранты с площади Тахрир пытались остановить "Братьев" у моста 6 октября. В ход с обеих сторон пошли камни и пиротехника, дубинки и холодное оружие. Во время столкновений слышались выстрелы из огнестрельного оружия.

После завершения беспорядков в центре города появилась военная бронетехника, которую противники Мурси встречали с восторгом.

Египетские военные заняли позиции у телецентра, здания МИД, ключевых мостов через Нил.

Ранее в пятницу наиболее жестокие столкновения были зафиксированы у здания Республиканской гвардии, где, предположительно может содержаться Мурси. Всего в столкновениях в Египте в пятницу погибло порядка 30 человек, несколько сотен получили ранения.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!