Главная Новости Мир Начальство тюрем в Калифорнии более чем вдвое уменьшило число голодающих зеков
commentss НОВОСТИ Все новости

Начальство тюрем в Калифорнии более чем вдвое уменьшило число голодающих зеков

По состоянию на сегодня в массовой голодовке в калифорнийских тюрьмах участвуют более 12 тысяч заключенных

12 июля 2013, 12:38
Поделитесь публикацией:
Начальство тюрем в Калифорнии более чем вдвое уменьшило число голодающих зеков

Об этом сообщает "Лента.ру", ссылаясь на заявление властей Америки.

Согласно сообщению, голодовка продолжается четвертый день и охватывает 24 тюрьмы в Калифорнии и еще четыре пенитенциарных учреждения за пределами штата. При этом официальные цифры учитывают только тех, кто отказался от девяти приемов пищи. Некоторые заключенные также отказываются выходить на работу и посещать занятия, направленные на их реабилитацию, пишет Los Angeles Times.

Арестанты требуют улучшения условий содержания в одиночных камерах и практики несправедливого, по их мнению, помещения в изоляцию за различные проступки. Также им не нравится тюремная еда, их не устраивают реабилитационные программы и некоторые другие моменты.

Руководство тюрем в специальном обращении назвало голодовку "массовыми беспорядками". По отношению к тем, кто в ней участвует, будут применены штрафные санкции, в частности, зачинщиков посадят в одиночные камеры. Также руководство пообещало лишить заключенных еды, которая хранится в их камерах, и права на посещения.

Напомним, ранее сообщалось, что в первый день голодовки, 8 июля, в ней участвовало более 30 тысяч человек. В третий день — около 29 тыс. По данным Reuters , эта акция стала одной из крупнейших в истории штата. Всего в Калифорнии насчитывается 132800 заключенных.

Отметим, массовые голодовки охватывали калифорнийские тюрьмы и ранее, причем по тем же причинам, однако не достигали такого масштаба. Летом 2011 года на протяжении трех недель а аналогичной акции участвовали 6,5 тысяч заключенных. Тогда руководство тюрем пошло на некоторые уступки, однако условия содержания в одиночных камерах были изменены незначительно.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!