Главная Новости Мир Приставы РФ до сих пор не знают о смерти Березовского
commentss НОВОСТИ Все новости

Приставы РФ до сих пор не знают о смерти Березовского

Великобритания до сих пор не предоставила Федеральной службе судебных приставов (ФССП) РФ официального подтверждения факта смерти Бориса Березовского, поэтому пока никаких изменений в исполнительном производстве о взыскании его долгов в России нет 

26 июля 2013, 12:51
Поделитесь публикацией:
Приставы РФ до сих пор не знают о смерти Березовского

"Уведомлением о смерти Березовского мы все еще не располагаем. Никаких изменений в исполнительном производстве в отношении него пока нет", — заявил РИА Новости главный судебный пристав РФ Артур Парфенчиков.

Ранее сообщалось, что Международный розыск опального российского олигарха Бориса Березовского до сих пор не прекращен из-за позиции инициатора розыска.

Напомним, Борис Березовский скончался в своем доме под Лондоном 23 марта 2013 года. Тело предпринимателя, постоянно проживавшего в Англии более десяти лет, обнаружили в ванной. Первые результаты вскрытия показали, что причиной смерти могло стать повешение. В ходе расследования обстоятельств смерти Березовского полиция установила, что она не была насильственной и произошла, вероятно, в результате самоубийства. Сейчас ведется следствие.

СМИ Британии полагают, что бывший олигарх находился на грани банкротства после нескольких проигранных им судебных процессов. Березовский неоднократно судился со своими бывшими партнерами по бизнесу. В частности, в 2012 году он проиграл в лондонском суде дело против другого российского олигарха Романа Абрамовича и согласился оплатить судебные издержки оппонента в 35 миллионов фунтов стерлингов.

8 мая тело Березовского было похоронено на кладбище Бруквуд в английском городе Уокинг неподалеку от Лондона.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!