Главная Новости Мир Мелкий песок из Сахары пролился дождем в Лондоне
commentss НОВОСТИ Все новости

Мелкий песок из Сахары пролился дождем в Лондоне

Правительство Британии опубликовало предупреждение об угрозе здоровью в связи с высоким уровнем загрязненности воздуха в Лондоне и окружающих его графствах

3 апреля 2014, 08:07
Поделитесь публикацией:
Мелкий песок из Сахары пролился дождем в Лондоне

Как передает "Русская служба ВВС", необычно высокий уровень загрязненности вызван присутствием в воздухе мелкой взвеси песка из Сахары и промышленного смога из континентальной Европы. Предупреждение касается южной, центральной и восточной Англии.

В частности, пожилым и страдающим от сердечных или легочных заболеваний людям рекомендуется избегать физической нагрузки под открытым небом.

Как выяснилось, накануне рейтинг загрязненности DEFRA достиг шести баллов по 10-балльной шкале в восточной и юго-восточной Англии и пяти баллов в Лондоне. Ожидается, что в четверг уровень загрязненности вырастет еще больше.

Особую опасность такие условия представляют для маленьких детей и взрослых, страдающих от астмы, эмфиземы и других легочных заболеваний.

Метеоролог Эндрю Сибли предсказывает, что господствующий сейчас юго-восточный ветер принесет промышленный смог из Европы, что еще больше осложнит ситуацию. По его словам, мелкая песчаная взвесь из пустыни Сахара, смешанная с дождем, далеко не в первый раз достигает британских берегов.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!