Главная Новости Мир Россию лишат права голоса, но не полномочий в ПАСЕ
commentss НОВОСТИ Все новости

Россию лишат права голоса, но не полномочий в ПАСЕ

Комитет по мониторингу Парламентской Ассамблеи Совета Европы (ПАСЕ) на заседании во вторник высказался в поддержку более мягкого из двух инициированных вариантов санкций против РФ из-за событий вокруг Крыма - лишение российской делегации права голоса

8 апреля 2014, 17:09
Поделитесь публикацией:
Россию лишат права голоса, но не полномочий в ПАСЕ

Об этом сообщил журналистам замруководителя делегации Леонид Слуцкий, передает "Интерфакс".

Это предложение датчанина Майкла Ааструпа Йенсена включено в проект резолюции по полномочиям российской делегации, которая выносится на голосование Ассамблеи в четверг утром.

Таким образом, большинство членов мониторинговой комиссии отклонили другой возможный вариант санкции — лишить делегацию РФ полномочий. Его автором является представитель Великобритании Роберт Уолтер.

Однако Р.Уолтер и его единомышленники могут оформить свое предложение как поправку к тексту документа, и тогда она будет вынесена на голосование Ассамблеи 10 апреля.

Как сказал Л.Слуцкий, "таким образом, мониторинговая комиссия поддержала сбалансированное предложение докладчика (по вопросу о полномочиях делегации РФ) Штефана Шеннаха (Австрия), в соответствии с которым избран более мягкий вариант — нашу делегацию лишают права голоса, но не полномочий".

Он уточнил, что лишение права голоса, в случае, если именно такое решение поддержит Ассамблея в четверг, будет действовать до конца этого года.

Как отметил парламентарий, за данный вариант санкций проголосовали 29 членов мониторинговой комиссии, 14 были против.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!