Главная Новости Мир Иран и Азербайджан договорились вместе строить ГЭС
commentss НОВОСТИ Все новости

Иран и Азербайджан договорились вместе строить ГЭС

Четыре документа подписаны в Тегеране по итогам переговоров президентов Азербайджана и Ирана Ильхама Алиева и Хасана Роухани

9 апреля 2014, 14:25
Поделитесь публикацией:
Иран и Азербайджан договорились вместе строить ГЭС

Об этом сообщает пресс-служба главы азербайджанского государства, передает "ИТАР-ТАСС".

В частности, стороны скрепили подписями межправительственное соглашение о сотрудничестве в строительстве и эксплуатации Ордубадской и Маразадской гидроэлектростанций на территории двух стран.

Кроме того, подписаны межведомственные документы о сотрудничестве в области молодежи и спорта, в управлении чрезвычайными ситуациями и в вопросах метеорологии.

Как сообщают бакинские СМИ, в заявлении для прессы по итогам переговоров президент Азербайджана отметил "прекрасные возможности" для сотрудничества двух стран в области экономики, инвестирования, в нефтегазовом секторе. "Мы успешно сотрудничаем в сфере энергетики, и подписанное сегодня соглашение о строительстве Ордубадской и Маразадской гидроэлектростанций будет способствовать усилению этого взаимодействия", — сказал Алиев. Он также добавил, что две страны "будут искать дополнительные пути для углубления сотрудничества в военной сфере".

Алиев поблагодарил Иран за позицию в карабахском конфликте, которая, по его словам, "основывается на справедливости и международном праве". "Скорейшее разрешение конфликта на основе норм международного права принесло бы большую пользу и для региона", — заявил он.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!