Главная Новости Мир МИД РФ угрожает сорвать встречу по Украине в Женеве
commentss НОВОСТИ Все новости

МИД РФ угрожает сорвать встречу по Украине в Женеве

В случае применения Киевом силы против жителей юго-востока Украины будет подорвана перспектива проведения четырехсторонней встречи в Женеве (Евросоюз, Россия, США и Украина)

13 апреля 2014, 09:10
Поделитесь публикацией:
МИД РФ угрожает сорвать встречу по Украине в Женеве

Об этом заявил глава МИД России Сергей Лавров в разговоре с госсекретарем США Джоном Керри, передают "Комментарии", ссылаясь на российское министерство.

Как поясняется на странице МИД РФ в соцсети Facebook, в субботу по инициативе американской стороны состоялся телефонный разговор Лаврова и Керри, в ходе которого госсекретарь США заявил, что протесты на юго-востоке Украины – результат "подстрекательства" и "чуть ли не прямого вмешательства с российской стороны".

При этом в министерстве отметили, что Керри "в подтверждение не смог представить какие-либо конкретные факты".

"Лавров предупредил, что в случае материализации звучащих из Киева угроз применить силу против доведенных до отчаяния жителей юго-востока будет подорвана перспектива дальнейшего сотрудничества по украинскому вопросу, включая проведение планируемой четырехсторонней встречи в Женеве", — говорится в сообщении.

Как сообщалось, накануне Сергей Лавров обсудил по телефону с и.о. главы МИД Украины Андреем Дещицей подготовку к встрече, запланированную на 17 апреля в Женеве. Дещиця потребовал положить конец провокационной деятельности агентов российских спецслужб в восточных областях Украины.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!