Главная Новости Мир Генсек ОБСЕ просит ЕС поддержать расширение миссии наблюдателей в Украине
commentss НОВОСТИ Все новости

Генсек ОБСЕ просит ЕС поддержать расширение миссии наблюдателей в Украине

Генеральный секретарь Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе (ОБСЕ) Ламберто Заньер в ходе визита в Брюссель обратился за помощью к странам Евросоюза в увеличении численного состава специальной миссии наблюдателей от организации в Украине

16 апреля 2014, 17:40
Поделитесь публикацией:
Генсек ОБСЕ просит ЕС поддержать расширение миссии наблюдателей в Украине

Об этом сообщает пресс-служба ОБСЕ, передает "ИТАР-ТАСС".

Он отметил, что миссия должна обеспечить объективное отражение происходящего на местах даже в периоды эскалации обстановки.

"То, что мы видим в восточных регионах Украины, вызывает крайнее беспокойство, — отметил Заньер. — Непредвзятое наблюдение и доклад о событиях, осуществляемые наблюдателями ОБСЕ, должны внести свой вклад в деэскалацию". В ходе посещения дипломатической службы ЕС генсек организации подчеркнул также, что наблюдатели в регионах имеют возможность напрямую обращаться ко всем противоборствующим сторонам с призывами о приостановлении насилия и возвращении за стол переговоров.

Как сообщали "Комментарии", 17 апреля в Женеве должна состояться четырехстороння встреча(ЕС-США-Россия-Украина) по дестабилизации ситуации в Украине. Как заявил премьер-министр Украины Арсений Яценюк, "директива одна и основная – российское правительство должно отозвать свои разведывательно-диверсионные группы, осудить террористов, и требовать от них освобождения помещений и администраций".

ВР поручила МИД Украины ознакомить международное сообщество с позицией украинского парламента относительно инициативы международных переговоров по деэскалации ситуации вокруг страны.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!