Главная Новости Мир Прокуратура узнала о наклонностях второго пилота разбившегося A320
commentss НОВОСТИ Все новости

Прокуратура узнала о наклонностях второго пилота разбившегося A320

 Второй пилот разбившегося A320 Андреас Лубиц ранее проходил лечение из-за суицидальных наклонностей

30 марта 2015, 18:25
Поделитесь публикацией:
Прокуратура узнала о наклонностях второго пилота разбившегося A320

 Об этом сообщили представители прокуратуры Дюссельдорфа, передает "ТАСС".

 По ее данным, Лубиц еще до начала карьеры пилота считался склонным к самоубийству и проходил обследование у психотерапевта.

 "Второй пилот за несколько лет до получения удостоверения пилота долгое время находился на психотерапевтическом лечении из-за суицидальных наклонностей", — отметил представитель инстанции. Однако, по его словам, признаков того, что он может совершить самоубийство, во время последних визитов к врачам не было.

В то же время, "соответствующие медицинские документы не говорят о том, что он страдал каким-либо органическим заболеванием". Признаков того, что Лубиц мог совершить самоубийство, а также тенденций возможного проявления агрессии по отношению к окружающим во время последних визитов к врачам зафиксировано не было.

У следователей пока нет достоверных свидетельств того, что второй пилот намеревался спровоцировать крушение самолета, отметили в прокуратуре.

"Был опрошен целый ряд свидетелей из числа личных знакомых (Лубица) и коллег по работе, — сообщил представитель инстанции. — Обстоятельств, которые могли бы указывать на возможный мотив как в личной жизни, семье, так и на работе, известно мало".

Прокуратура, по его словам, "не намерена и не может участвовать в спекуляциях относительно мотивов действий второго пилота".

Как ранее сообщали "Комментарии", бывшая подруга пилота предположила, что он хотел покончить жизнь самоубийством, поскольку понял, что его мечте стать капитаном воздушного судна не суждено сбыться из-за болезни.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!