Главная Новости Мир Возле консульства Украины в Катманду собираются желающие вернуться домой
commentss НОВОСТИ Все новости

Возле консульства Украины в Катманду собираются желающие вернуться домой

Возле здания консульства Украины в столице Непала Катманду собираются все желающие, которые захотели эвакуироваться из опасной зоны

3 мая 2015, 12:39
Поделитесь публикацией:
Возле консульства Украины в Катманду собираются желающие вернуться домой

Детали для ремонта эвакуационного самолета уже доставлены в Дели, самолет готовится к вылету в Катманду, передает 112.ua.

"Украинцы уже потихоньку собираются вылетать из Катманду. В консульстве за час пришли еще около пяти украинцев, которые готовы к отлету", — сказал источник, знакомый с ситуацией.

"Как нам сообщали раньше, были технические неполадки с самолетом, на котором должны быть эвакуированы украинцы, и детали для ремонта пришлось доставлять из Украины. Эти детали прибыли сегодня в 4:15 по местному времени, но представители Индии никак не хотели допускать детали к самолету и только около часа назад детали были доставлены. Они это ничем не объяснили, но детали все-таки удалось получить, и самолет готовится к тому, чтобы забрать украинцев из Непала", — сказал он.

Напомним, 25 апреля в Непале произошло землетрясение магнитудой 7,9 балла, которое вызвало значительные разрушения и жертвы. 26 апреля серия подземных толчков продолжилась: было зафиксировано несколько землетрясений магнитудой 4,7-6,8 балла.

По оценке ООН, 8 млн человек в 39 районах страны в той или иной степени пострадали от землетрясения. Это более четверти населения Непала.

Также "Комментарии" сообщали, что количество погибших в Непале может превысить 10 тысяч человек.

Украина направила в Непал свой спасательный самолет. По последним данным, в список на самолет включены около 130 граждан, среди них есть иностранцы.

ФОТО: PHL



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!