Главная Новости Мир Опубликованы «скандальные» письма Клинтон
commentss НОВОСТИ Все новости

Опубликованы «скандальные» письма Клинтон

 Государственный департамент США разместил в открытом доступе почти три сотни писем из личной электронной почты бывшего госсекретаря страны Хиллари Клинтон, связанных с нападением на посольство США в Ливии в 2012 году, во время которого погибли четыре американских дипломата, включая посла

23 мая 2015, 10:48
Поделитесь публикацией:
Опубликованы «скандальные» письма Клинтон

 Об этом сообщила заместитель спикера американского госдепа Мари Харф, передает "Укринформ".

 "Сегодня Госдепартамент США опубликовал в сети 296 электронных писем бывшего госсекретаря Клинтон, которые перед этим были предоставлены специальной комиссии (палаты представителей, — ред.) по вопросам Бенгази", — отметила Харф.

 Внешнеполитическое ведомство США сделало такой шаг на фоне скандала, возникшего вокруг бывшего главы госдепа после того, как стало известно о ее намерении участвовать в выборах президента в 2016 году.

Обвинения в ее адрес заключаются, главным образом, в использовании Клинтон личной электронной почты для служебной переписки, что противоречит действующим инструкциям по безопасности. Кроме того, по закону, она должна была предоставить соответствующим службам доступ к письмам, что сделала не сразу.

 Политические оппоненты Хиллари Клинтон считают, что письма могут доказать недостатки работы госдепартамента в то время, приведшие к трагедии в Бенгази.

 Между тем, как отметила в пятницу Мари Харф, опубликованные материалы "не меняют прежнего понимания того, что случилось во время атак". Она также отметила, что письма и информация в них не были засекречены в то время, когда отправлялись.

 Как сообщали "Комментарии", спецкомитет Сената США по разведке опубликовал отчет о расследовании нападения на американское консульство в Бенгази.

Также известно, что бывшая глава госдепартамента США Хиллари Клинтон будет баллотироваться в президенты США на выборах 2016 года.

ФОТО: ГудВин.info



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!