Главная Новости Мир Подозрительный шаг совершило ФБР за неделю до выборов
commentss НОВОСТИ Все новости

Подозрительный шаг совершило ФБР за неделю до выборов

Федеральное бюро расследований (ФБР) США неожиданно обнародовало 129-страничный отчет, посвященный неоднозначному решению занимавшего на тот момент пост американского президента Билла Клинтона помиловать предпринимателя, основателя крупной трейдинговой компании Марка Рича

2 ноября 2016, 06:46
Поделитесь публикацией:
Подозрительный шаг совершило ФБР за неделю до выборов

Президентское помилование было подписано 20 января 2001 года — в последний день пребывания Клинтона в статусе главы государства, передает DW.

Расследование ФБР официально закрыли в 2005 году, однако документы появились в интернете всего за неделю до президентских выборов 8 ноября, в которых супруга бывшего американского лидера Хиллари Клинтон участвует в качестве кандидата от Демократической партии.

Миллиардер Марк Рич основал сырьевую компанию Glencore. В США ему были предъявлены федеральные обвинения в уклонении от уплаты налогов и незаконных нефтяных сделках в обход эмбарго с Тегераном во время захвата американских заложников в Иране в период с ноября 1979 — по январь 1981 года. На момент предъявления обвинений магнат находился в Швейцарии и больше не возвращался в США. Решение о президентской амнистии вызвало в обществе волну критики, поскольку экс-супруга Рича — Дениз — до этого перечислила крупные пожертвования в фонд Клинтонов и на нужды Демократической партии.

В ФБР утверждают, что документы были размещены вскоре после того, как завершилась их обработка, передает AFP. 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!