Главная Новости Досуг Киево-Могилянская академия хочет забрать Гостиный двор себе
commentss НОВОСТИ Все новости

Киево-Могилянская академия хочет забрать Гостиный двор себе

Гостиный двор нужно передать Киево-Могилянской академии: с соответствующим предложением НаУКМА уже обратилась к властям Киева

20 февраля 2013, 19:02
Поделитесь публикацией:
Киево-Могилянская академия хочет забрать Гостиный двор себе

Об этом на встрече инициативной группы "Первого декабря" в НаУКМА заявил почетный президент университета Вячеслав Брюховецкий, передает "Радио Свобода".

"Наш план таков: мы хотим забрать Гостиный двор в Киево-Могилянскую академию. Тогда будем делать там то, что надо. Иначе как не один украдет, так другой. Лучше, если бы удалась нам такая акция", — отметил Брюховецкий.

Вместе с тем он призвал всех, кому близок такой способ решения проблемы, поддержать инициативу.

Напомним, "Укрреставрация" проводит реконструкцию Гостиного двора под торгово-офисный центр с гостевой стоянкой. В ответ на планы властей сделать в Гостином дворе торговый центр и частично его перестроить киевские активисты проводят акции протеста.

Как сообщали "Комментарии", на днях у Гостиного двора произошли очередные столкновения активистов с правоохранителями. По разным данным, были задержаны от 30 до 40 человек, в том числе и народные депутаты.

Позже глава МВД Виталий Захарченко заявил, что на время служебной проверки инцидента от выполнения должностных обязанностей отстранен командир столичного полка "Беркута". Вместе с тем Захарченко заявил, что "есть другие способы решения конфликтов — суды, прокуратура, однако политики решили привести 35 молодых людей с масками и прутами, чтобы решать конфликтную ситуацию".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!