Восстановлены ДНК 78 жертв авиакатастрофы аэробуса A320, - СМИ
Следователи, проводящие идентификацию останков пассажиров разбившегося в Альпах авиалайнера компании Germanwings, заявили, что им удалось восстановить цепочки ДНК 78 жертв катастрофы
Полученные образцы затем будут сравнены с ДНК родственников пассажиров и членов экипажа, сообщает Русская служба "Би-Би-Си".
Всего на борту самолета в момент катастрофы находились 150 человек.
По словам следователей, самолет на большой скорости врезался в гору, а потому идентификацию приходится проводить лишь по разрозненным фрагментам тел.
Отметим, ранее представители французской прокуратуры заявили, что второй пилот Андреас Любиц, взяв управление на себя, "намеренно разрушил самолет".
Напомним, как сообщали "Комментарии", по данным The New York Times, изучение данных первого "черного ящика" показало, что один из пилотов перед крушением покинул кабину, а затем не смог в нее попасть, хотя стучался и даже пытался выломать дверь.
Позже выяснилось, что пилот самолета А320, разбившегося во Франции, возможно, сознательно стремился спровоцировать катастрофу.
Кроме того, бывшая подруга пилота Андреаса Лубица (Andreas Lubitz), намеренно разбившего самолет Germanwings во французских Альпах, предположила, что он хотел покончить жизнь самоубийством, поскольку понял, что его мечте стать капитаном воздушного судна не суждено сбыться из-за болезни.
Отметим, Андреас Любиц наблюдался у психиатра.