Минфин увеличил капитал "Нафтогаза" почти на 9 млрд. грн.

Министерство финансов Украины в апреле этого года осуществило выпуск облигаций внутреннего госзайма для докапитализации Национальной акционерной компании «Нафтогаз Украины» на общую сумму 8,9 млрд. грн.

Об этом сообщает "УНИАН" со ссылкой на пресс-службу Национального банка Украины.

"В течение апреля Министерство финансов Украины осуществило выпуск ОВГЗ для увеличения уставного капитала НАК "Нафтогаз Украины" общим объемом 8,9 млрд. грн.", - говорится в сообщении.

Как сообщали "Комментарии", крупнейший государственный энергохолдинг "Нафтогаз Украины" в отопительный сезон с 1 октября 2015 года по 30 апреля 2016 года поставит 82% природного газа для отопления по льготной цене.

Также стало известно, что для заполнения подземных хранилищ необходимым объемом газа для обеспечения потребностей в течение следующей зимы Украине надо около $1,5 миллиарда внешних финансовых ресурсов.