Главная Новости Здоровье диета и питание Полный отказ от мяса: в чем опасность такого решения
commentss НОВОСТИ Все новости

Полный отказ от мяса: в чем опасность такого решения

В организме вегетарианцев происходит ряд изменений

21 октября 2019, 13:45 comments5711
Поделитесь публикацией:
Полный отказ от мяса: в чем опасность такого решения

Вегетарианская система питания в современном мире набирает популярность. Одни отказываются от полного употребления мяса, чтобы поправить свое здоровья, а другие просто любят животных и таким образом выступают в их защиту.

Диетологи же предупреждают, что вегетарианцам придется тщательно заняться своим рационом питания, чтобы восполнять необходимый запас витаминов и полезных веществ. Несмотря на то, что растительная пища поможет нормализовать обменные процессы в организме, она имеет небольшую энергетическую ценность, а значит чувство сытости будет проходить очень быстро.

Часто люди отказываются от употребления мяса, чтобы быстрее сбросить лишние килограммы, но такое решение может привести к обратному эффекту. Диетологи говорят, что в некоторых овощах и фруктах содержится много сахара и углеводов, поэтому их чрезмерное употребление лишь способствует набору веса.

Полный отказ от продукции животного происхождения может привести к дефициту кальция, железа и витаминов группы В. Это в свою очередь, негативно отразится на здоровье человека и вызовет упадок сил, снижение иммунитета, появление анемии. Если неправильно сбалансировать свой рацион, при отказе от мяса человек станет болеть чаще и лечиться дольше.

Ранее издание "Комментарии" сообщало, какие мифы о вегетарианстве вам стоит знать. 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!