Главная Новости Здоровье наше тело Как повысить гемоглобин: пять необычных способов
commentss НОВОСТИ Все новости

Как повысить гемоглобин: пять необычных способов

Уровень гемоглобина — один из самых главных показателей здоровья

3 октября 2019, 09:25 comments5437
Поделитесь публикацией:
Как повысить гемоглобин: пять необычных способов

Гемоглобин играет важнейшую роль в организме, отвечая за его жизнедеятельность. Становится понятным, что чем выше его уровень в крови, тем лучше дышит кислородом и функционирует наш организм.

Представители нетрадиционной медицины назвали пять необычных способов, с помощью которых можно повысить уровень гемоглобина в крови, если вы начали ощущать симптомы его снижения.

Зелёная гречка. Эту крупу ещё называют "живой" — она не подвергается термической обработке. Зелёная гречка содержит суточную норму железа, необходимого человеку. Для большей пользы специалисты рекомендуют гречку проращивать и добавлять её, например, в смузи.

Семена конопли. "Суперфуд", который испокон веков выращивался на Руси. Конопля богата белком, в котором есть все незаменимые аминокислоты. Конопляные семена, в отличие от листьев и соцветий, не оказывают наркотического действия. Из семян конопли получают питательное и целебное конопляное масло. Помимо повышения гемоглобина, регулярное потребление семян предотвращает развитие онкологических заболеваний, препятствует развитию заболеваний печени и желчевыводящих путей.

Сушёная крапива. Крапиву называют народным лекарем, так уж высок спектр её применения. Растение хорошо чистит кровь, и повышает гемоглобин. Специалисты рекомендуют принимать смолотую в порошок крапиву по чайной ложке, запивая водой, но не заваривая её кипятком.

Перга. Мало кто знает о полезных свойствах этого "пчелиного хлеба". Она повышает иммунитет, ускоряет процесс обновления крови и улучшает обмен веществ. Для поднятия гемоглобина специалисты рекомендуют съедать по 2-3 крупинки 2 раза в день.

Также специалисты советуют при низком гемоглобине проводить антипаразитарную чистку организма, так как зачастую именно наличие паразитов может вызывать снижение уровня железа в крови.

Ранее издание "Комментарии" сообщало о том, какие продукты содержат в себе много железа. 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!