Главная Новости Здоровье наше тело Невероятные секреты мужского тела: часть 2
commentss НОВОСТИ Все новости

Невероятные секреты мужского тела: часть 2

Приоткроем завесу и узнаем немного больше интересного о строении и возможностях мужского тела

8 января 2020, 15:18 comments9851
Поделитесь публикацией:
Невероятные секреты мужского тела: часть 2

Иногда мы даже представить себе не можем, сколько интересных секретов таят в себе мужчины. А ведь их так много — мужская психология, тело, повадки, уникальные черты.

Мы продолжаем приоткрывать завесу над мужскими секретами. В первой части мы уже рассказали пять интересных фактов о мужском теле. Тепер настало время поведать о еще пяти не менее интересных особенностях.

Видение мира

1mVwRBuh8EBccXTvN3zmZisIF.jpg

Сетчатка человеческого глаза содержит почти семь миллионов рецепторов-"колбочек", которые отвечают за восприятие цвета. За их действие отвечает Х-хромосома. Поскольку у женщин их две, то и их палитра цветов шире. Поэтому от них чаще можно услышать такие термины, как "цвет морской волны", "песочный", "светло-кофейный". Мужчины чаще оперируют основными цветами: зеленый, черный, желтый и так далее. Также мозг мужчины обеспечивает туннельное зрение. Он будто "ведет" цель, видит только то, что находится перед ним, и не смотрит по сторонам. Ученые считают, что это заложилось еще в доисторические времена. Мужчины шли на охоту и выслеживали добычу, сосредоточив на ней все внимание. Женщины же собирали плоды и должны были внимательно глядеть по сторонам.

Устойчивость к старению

c2RerN_HcQm4mgGvG2TeZLU-Z.jpg

Исследования показали, что мужчины стареют медленнее женщин. Ежегодно они теряют меньше коллагена, чем прекрасный пол, особенно после наступления менопаузы. Их кожа дольше остается упругой и более устойчива к морщинам. Но у мужчин не принято уделять большое внимание коже. Также не стоит забывать о раздражениях во время бритья.  Поэтому такая особенность, как медленное старение, не особо заметна.

Жиры

yxLsoo0bjCghuAm8oKm7HcAY2.jpg

Содержание жира в тканях организма у мужчин ниже, чем у женщин: 12% веса на 26% веса. Эту разницу в 14%, которая соответствует запасу энергии в 300000 кДж, женский организм копит на будущее для беременности.

Кровообращение

t2p-Zjj6MvaNyhd469IoW8hGx.jpg

Содержание жиров на прямую зависит от кровообращения. Объем крови у мужчин составляет в среднем 5-6 литров. Для сравнения — у женщин только 4-4,5 литра. Также у мужчин кровь намного богаче на гемоглобин и эритроциты. Это улучшает циркуляцию кислорода. Для переноса одного литра кислорода женщине необходимо около 7 литров крови, мужчине 6. Кстати, именно поэтому мужчины более устойчивы к физическим нагрузкам.

Слабый иммунитет

4Y5AGwQPUqIX0_YoBXulCJWDV.jpg

Хотя мужчины и именуются сильным полом, они намного сильнее подвержены инфекционным заболеваниям, чем женщины. Это возможно из-за более высокого уровня тестстерона у мужчин. Он наделен противоспалительным эффектом и поэтому усиливает работу генов, снижающих воспаление. Из за этого организм вырабатывает меньшее количество антител.

Кроме того, что у мужчин более слабый имунитет, они значительно тяжелее переносят вакцинацию. Об этом рассказал доктор Марк Дэвидсон из медицинской школы Стэнфордского университета. Ученый сравнил анализы 53 женщин и 34 мужчин до и после прививки от гриппа. Эксперемент показал, что у женщин в ответ на вакцину вырабатывается значительно больше антител, чем у мужчин. 

Вы узнали интересные особенности мужского тела. Как видите, некоторые из них были заложены еще с начала времен. Надеемся, эта информация даст вам новую пищу для размышлений. А издание "Комментарии" расскажет кто и когда создал первый автомобиль



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!