Главная Новости Здоровье беременность и роды Ранний токсикоз: чем опасен и как облегчить состояние
commentss НОВОСТИ Все новости

Ранний токсикоз: чем опасен и как облегчить состояние

После зачатия в женском организме происходит серьезная «перестройка»

18 октября 2019, 14:50 comments1928
Поделитесь публикацией:
Ранний токсикоз: чем опасен и как облегчить состояние

Для будущей мамы первые месяцы беременности могут осложниться рядом нежелательных явлений – тошнотой, рвотой и головокружением. Ранний токсикоз бывает у более 50% женщин, особенно, если беременность первая. Отчего он появляется, и как с ним справиться?

Ранний токсикоз может возникнуть в первом триместре, то есть длится до 12 недели. Наиболее распространенными причинами его возникновения считают: гормоны, стресс, хронические инфекции, психологические перемены.

Прежде всего, будущей маме нужно понять не является ли тошнота и рвотные порывы признаком какой-то болезни или отклонения. Если это нормальная и естественная реакция организма на развитие плода, стоит запастись терпением и взять во внимание несколько советов:

Пейте много воды

Беременной женщине рекомендуется пить негазированную минеральную воду, ежедневная доза должна становить около 2-2,5 литров. Пить необходимо часто и маленькими глотками. Можно заменить воду травяным чаем, компотами и морсами. Следует отказаться от газировки, в ней содержится много сахара и консервантов, которые противопоказаны будущим мамам. 

Попробуйте имбирь

Необходимо использовать сырой имбирь, корень которого можно купить в продуктовом супермаркете. Маленькие кусочки следует добавлять в воду, а также в блюда: суп, соус для мяса, рис. Утром рекомендуется выпить воду с добавлением имбиря и меда.

Кушайте немного, но часто

Такое питание не перегружает желудок, а частые перекусы будут регулировать производство пищеварительных соков. Следует употреблять побольше фруктов и овощей, но не стоит увлекаться цитрусовыми. 

Избегайте резких запахов

В первом триместре беременности обоняние может сыграть с вами злую шутку и среагировать тошнотой на любые запахи, в том числе те, что раньше нравились или были безразличны.

Ранее издание "Комментарии" сообщало, какие косметические процедуры противопоказаны при беременности. 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Источник: Комментарии
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!