Главная Новости Здоровье витамины и пищевые добавки Названы продукты с высоким содержанием магния
commentss НОВОСТИ Все новости

Названы продукты с высоким содержанием магния

Магний — важнейший микроэлемент для нашего здоровья

21 мая 2020, 09:25 comments2305
Поделитесь публикацией:
Названы продукты с высоким содержанием магния

Для того, чтобы организм правильно и слажено работал, ему необходимы витамины и полезные вещества, которым и является магний. Этот элемент участвует во многих процессах и необходим для нормального функционирования клеток. Магний рекомендован при хронической усталости и истощении, потому что приводит нервную систему в порядок. Какие же продукты богаты этим элементом?

Сардины

Этот продукт богат на ненасыщенные жирные кислоты Омега-3 и магний. В 100 граммах сардин содержится 467 миллиграммов магния, что обеспечивает суточную норму для женщин. Полезные вещества, содержащиеся в продукте, способствуют активации организма в борьбе с сердечно-сосудистыми заболеваниями и участвуют в регуляции кровотока. 

Какао-порошок

Он способен пополнить организм антиоксидантами и важными минералами, как, например, магний и железо. Магний в этом продукте содержится не только в больших количествах (376 миллиграммов в 100 граммах продукта), но и в легкоусвояемой форме

Миндаль

Этот орех часто рекомендуют после сильных физических нагрузок. Именно благодаря содержанию магния (276 миллиграммов в 100 граммах продукта), миндаль помогает бороться с мышечными судорогами. Ко всему прочему, этот элемент укрепляет стенки капилляров, вен, сосудов и артерий. 

Горький шоколад

Еще одна хорошая новость для любителей сладкого. Горький шоколад — настоящий кладезь магния (206 миллиграммов в 100 граммах продукта). Именно этим объясняется способность шоколада нивелировать стресс. 

Авокадо

Этот продукт не только богат на полезные жиры, но к тому же является отличным источником магния. Только один довольно крупный плод авокадо содержит более чем 60 миллиграммов этого полезного минерала. Используйте авокадо в салатах, подавайте его на завтрак, а также включайте в свое диетическое меню. 

Ранее издание "Комментарии" сообщало, почему магний очень важен для женского здоровья.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!