Главная Новости HI-tech технологии Ученые осудили мифы и теории заговора о передаче коронавируса через 5G
commentss НОВОСТИ Все новости

Ученые осудили мифы и теории заговора о передаче коронавируса через 5G

В сети стала появляться информация о том, что 5G подавляет иммунитет и переносит коронавирус

6 апреля 2020, 23:51 comments2967
Поделитесь публикацией:
Ученые осудили мифы и теории заговора о передаче коронавируса через 5G

Научное сообщество осудило мифы и теории заговора о возможности передачи коронавируса через 5G и подавление человеческого иммунитета с помощью новой технологии беспроводного мобильного интернета. Об этом сообщили в издании BBC.

Пользователи популярных социальных сетей публиковали посты и обсуждали в комментариях различные теории заговора, которые в основном сводились к двум основным пунктам. По мнению пользователей, 5G подавляет иммунитет мирового населения и способствует распространению пандемии коронавируса Covid-19. Согласно теории, технология мобильной связи с помощью радиоволн распространяет коронавирус по всему миру.

Ученые назвали эти идеи мифами и "полным мусором", потому что даже с точки зрения науки это биологически невозможно. Один ученый заявил, что эта теория "не выдерживает критики". По его словам, радиоволны могут нарушить физиологию, но они крошечные и недостаточно сильны для этого.

Как сообщал портал "Комментарии", премьер-министр Великобритании Борис Джонсон попал в реанимацию, а канцлер Германии Ангела Меркель вышла из карантина.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!