Главная Новости Досуг дети Что делать родителям, если ребенок жалуется на скуку
commentss НОВОСТИ Все новости

Что делать родителям, если ребенок жалуется на скуку

Все дети периодически начинают жаловаться на скуку

1 апреля 2020, 17:45 comments2196
Поделитесь публикацией:
Что делать родителям, если ребенок жалуется на скуку

Из-за карантина, дети вместе с родителями должны сидеть дома. А ребенку намного сложнее коротать будни в "четырех стенах", чем взрослым.  Книги, игры и игрушки отвлекают лишь ненадолго, и малыш снова приходит к родителям с фразой "мне скучно". Как же быть?

Предложите свое внимание

Если ребенок приходит к вам и жалуется на скуку, то возможно, в первую очередь, он хочет заполучить ваше внимание. Предложите ему совместное времяпровождение, например, почитайте книжку, займитесь творчеством, посмотрите мультфильм или вместе поиграйте в настольную игру. 

Выслушайте ребенка

Не игнорируйте нытье малыша, а постарайтесь его выслушать. Может он чем-то расстроен, ведь за его скукой могут скрываться какие-то огорчения. Расскажите ребенку, как вы справляетесь со скукой.

Реагируйте на сигналы

Как правило, дети очень энергичны и подвижны, если ваш ребенок скучает и ничего не хочет делать — стоит выяснить причину. Может у него что-то болит или он чем-то сильно расстроен. Помогите малышу справиться со своими чувствами. 

Придерживайтесь режима

День ребенка необходимо правильно распланировать, а не пускать на самотек. Если у него будет определенный режим, где он учится, играет, занимается физической активностью, общается со сверстниками — тогда ему скучать не придется. 

Ранее издание "Комментарии" сообщало, какие вещи нельзя запрещать ребенку. 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!