Главная Новости Досуг фильмы и сериалы Disney+ отказался от ответственности из-за расизма в фильмах
commentss НОВОСТИ Все новости

Disney+ отказался от ответственности из-за расизма в фильмах

Disney+ запустил запустила поток с каталогом старых фильмов

17 ноября 2019, 13:50 comments1677
Поделитесь публикацией:
Disney+ отказался от ответственности из-за расизма в фильмах

Стриминговий сервис Disney отказался нести ответственность за проявления расизма в классических фильмах. Стоит отметить, что компания запустила поток с каталогом старых кинокартин, изображающие расистские стереотипы. Так, в фильме "Дамбо" слоненка учили летать вороны, которые говорят с афроамеринкаским акцентом. Известно, что фильм сняли в 1941 году. Также на сервере транслируется кинолента "Питер Пэн", в которой индейцы изображены как комические дикари. 

"Это было неправильно, и компания должна убедительнее заявить об этом", — отметила председатель американских исследований в Мэрилендском университете Уильямс Форсон.

Ранее портал "Комментарии" сообщал, что всемирноизвестный мультсериал "Симпсоны" показывают на стриминговом сервисе Disney+. Однако, мультик доступен не в полном объеме. Так, хостинг отказался от серии под названием "Совершенно безумный папа", где в одном из эпизодов появился Майкл Джексон. Отмечается, что серию удалили в марте этого года, сразу же после выхода документального фильма HBO Leaving Neverland, в котором несколько мужчин обвиняли Джексона в том, что он их растлил, когда они были еще мальчиками. 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Источник: https://mignews.com/news/movie
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!