Главная Новости Досуг лайфхаки Альтернатива спортзалу: заменить тренировки на время карантина может вино
commentss НОВОСТИ Все новости

Альтернатива спортзалу: заменить тренировки на время карантина может вино

Качественное вино может быть таким же полезным, как и тренировка в спортзале, утверждают ученые. Но есть условие.

17 марта 2020, 12:50 comments5556
Поделитесь публикацией:
Альтернатива спортзалу: заменить тренировки на время карантина может вино

Бокал хорошего вина может заменить, в среднем, около часа тренировки в спортзале. Это выяснили ученые Канадского университета в Альберте. Так что пока спортзалы закрыты на карантин, держите альтернативу. Главное, употреблять напиток правильно.

Бокал вина принесет организму столько же пользы, сколько и час интенсивной тренировки в спортзале, утверждают исследователи. Но есть четыре условия.

Первое — напиток должен быть высшего качества. Порошковое вино с пакета полезным, точно, не будет, а вот навредить организму может.

Второе — вино должно быть красным. Ведь именно виноград красных сортов, из которых напиток изготавливают, богат ресвератролом, который является сильнейшим антиоксидантом. Он благотворно влияет на мышечную ткань человека. 

Третье — пить вино стоит регулярно перед сном. 

Четвертое — придерживаться дозировки. Вино это такой же алкоголь и злоупотребление им имеет те же негативные последствия на организм. Поэтому максимум, что можно позволить себе для хорошего самочувствия — от 150 до 200 миллилитров качественного красного вина.

Чтобы понять действие ресвератрола, его испытали на лабораторных мышах. Те, кто получал дозу антиоксиданта регулярно, стали более активными, их мышцы приобрели тонус, а сердце стало работать лучше. 

Если же дозу вина регулярно превышать — все положительные достижения нивелируются, а внутренние органы начинают страдать от алкогольной интоксикации. 

Ранее "Комментарии" рассказывали как в домашних условиях приготовить антисептик для рук и сшить медицинскую маску



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!