Главная Новости Досуг психология Как взять себя в руки и достойно поработать в пятницу
commentss НОВОСТИ Все новости

Как взять себя в руки и достойно поработать в пятницу

Очень трудно заставить себя работать в полную силу в пятницу. Но нужно

13 сентября 2019, 17:17 comments2285
Поделитесь публикацией:
Как взять себя в руки и достойно поработать в пятницу

Зачастую, только с помощью самомотивации можно заставить себя работать в пятничный день. А все потому, что вы прекрасно знаете, что это последний рабочий день вашей трудовой недели. И в этот день вам будет трудно сосредоточиться на выполнении рабочих задач, ведь по всему офису витает “дух пятницы”. Но не зависимо от того, чувствуете вы или нет этот пятничный дух, вам нужно работать, несмотря на маячащие перед носом выходные дни. И в самом деле, в некоторых местах в пятницу больше работы, чем во все остальные дни. Сегодня мы дадим вам беспроигрышные советы, которые помогут оптимизировать вашу работу в пятницу. 

Сфокусируйтесь на выполнении ваших текущих обязанностей

Вы ведь мужчина, поэтому прекращайте жаловаться, что вам так тяжело работать по пятницам. Жалобами вы ничего не добьетесь, лишь только отложите свою же работу на следующую неделю. Жизнь жестокая штука, так что соберитесь и сосредоточьтесь на выполнении ваших задач сегодня, в пятничный день. Да, это может быть нелегкой задачей, ведь воздух пропитан пятничным настроением. Но вам нужно оставаться сосредоточенным, держите свой взгляд на часах и продуктивно выполняйте поставленные вам задачи.

1r5rWsV9bM1zXHe1a8aFBvOXL.jpg

Избегайте длительных перерывов на обед

Длинный обеденный перерыв в пятницу может сильно расслабить вас во второй половине рабочего дня. Это означает, что невыполненная за это время работа заставит вас потом трудиться до поздней ночи. Теперь вы будете жаловаться на то, что вам приходится работать допоздна, вместо того, чтобы как следует потрудиться в течение рабочего дня пятницы? Нет, мы не заставляем вас обедать в спешке, просто не нужно позволять себе дополнительных перерывов после обеда, зная, что вас ждет невыполненная работа.

Выполняйте сперва самые неотложные задачи

Всегда находится несколько задач, которые нужно выполнить до выходных дней. Рекомендуем начать решать самые важные или сложные задачи в первой половины рабочего дня. Ведь это самое продуктивное время для выполнения рабочих задач. Хотя, многие и работают только утром в пятницу. Ведь в пятницу после обеда рабочая атмосфера становится более расслабленной и некоторые из ваших коллег даже стараются улизнуть пораньше с работы. Вы ведь не хотите именно в это время решать важнейшие задачи, а одним глазом смотреть на людей, которые уже покидают свое рабочее место, и мечтать быть среди них.

Умело используйте первую половину рабочей недели

Конечно, вы можете жаловаться, что понедельник всегда тяжелый день. Но лучших способ сделать этот день легче – полностью погрузиться в работу. Бросив все свои усилия в первой половине недели, вы обнаружите, чтобы можете выполнять гораздо больше, чем прежде. Поэтому, лучше всего тяжело потрудиться в первую половину недели. Благодаря этому вы выполните не только больше задач, но и сможете облегчить себе работу в пятницу, о которой мы уже столько разговариваем.

picture

Немного пятничного веселья на работе

Надеемся, что мы убедили вас в необходимости полноценной работы по пятницам. Но это не должно останавливать вас от желания немного повеселиться на работе. Небольшое веселье позволит снять стресс, накопившийся за целую трудовую неделю, кроме того, вы будете продуктивнее выполнять ваши обязанности, когда снова вернетесь к работе. Главная идея здесь заключается в том, что в пятницу очень важно соблюдать баланс между весельем и работой. И тогда ваш пятничный рабочий день пройдет легко и беззаботно. Например, вы можете прокричать на весь офис: “Да здравствуют выходные!”. Поверьте нам, после такого жеста остаток вашего дня пройдет более приятно и почти незаметно.

Также издание "Комментарии" расскажет, как восстановить силы после тяжелого рабочего дня.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!