Главная Новости Досуг психология Исследователи доказали, что оптимисты живут дольше
commentss НОВОСТИ Все новости

Исследователи доказали, что оптимисты живут дольше

У оптимистов, как правило, есть цели и уверенность в их достижении

4 декабря 2019, 19:00 comments1393
Поделитесь публикацией:
Исследователи доказали, что оптимисты живут дольше

Ученые провели масштабное исследование и доказали, что у людей с позитивным мышлением продолжительность жизни увеличивается. Об этом сообщает издание CNN.

Специалисты провели эксперимент, участие в котором взяли около 1500 тыс. мужчин и около 70 тыс. женщин. В результате исследования выяснилось, что представительницы слабого пола с высоким уровнем оптимизма имеют в 1,5 раза больше шансов дожить до 85 лет и дольше, по сравнению с теми, кто настроен пессимистически. Показатели продолжительности жизни мужчин были выше в 1,7 раза.

Известно, что при результатах эксперимента учитывались многие факторы: социальный статус, состояние здоровья, вредные привычки и прочее. 

Исследователи объясняют, что люди, которые настроены оптимистически, не зацикливаются на какой-то проблеме или конфликте, не обвиняют в ней себя и других, а ищут выход из ситуации и воспринимают ее, как временную трудность.  Как правило, у оптимистов много целей в жизни и планов, которые они хотят достичь, поэтому они более тщательно следят за своим здоровьем, увеличивая при этом продолжительность жизни. 

Ранее издание "Комментарии" сообщало, что рукопожатие влияет на психическое здоровье. 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!