Главная Новости Досуг саморазвитие Пять рекомендаций, которые помогут вам стать лучше
commentss НОВОСТИ Все новости

Пять рекомендаций, которые помогут вам стать лучше

Чтобы добиться чего-то, необходимо работать над собой ежедневно

11 сентября 2019, 13:25 comments2582
Поделитесь публикацией:
Пять рекомендаций, которые помогут вам стать лучше

Совершенство — это единственное в человеке, что не имеет предела. Как стать лучше самостоятельно и перестать бездействовать? 

Начните с самопознания. Только вам определять цели в жизни, только вам жить с этой целью и, что самое важное, с самими собой. Вот почему постоянное угождение другим и всевозможные образы могут быть только частью вас, но не иметь ни чего общего с тем, каким вы себя представляете. Поиск, который продолжается иногда всю жизнь — это поиск себя. Начните с определения собственных желаний, качеств и способностей, а также недостатков. Ведь именно над ними придется работать.

Осознайте свою уникальность. Уникальность даже очень похожих по характеру людей в том, что у них все равно разный жизненный опыт и мировоззрение. Как минимум, они по-разному себя ведут. Стремление быть чрезмерно оригинальным бессмысленно в том плане, что часто новое — это хорошо забытое старое. Проявляйте себя ровно таким человеком, каким вы и являетесь.

Ищите положительные мысли и азарт. Важно не думать, что что-то не получается, а найти причину и устранить препятствие: узнать что-то новое, познакомиться с необходимыми специалистами. Дело должно вас захватывать и завораживать так, чтобы вы хотели вкладывать в него все свои силы и энергию. И не надо бояться нехватки времени: время реально распределить так, чтобы все успеть.

Помните про конкурентоспособность. Наличие кого-то, занимающегося тем же, чем и вы, особенно если он находится на вашем уровне, мотивирует развиваться. Порой это же помогает определить более четко вашу личную специфику в работе и уникальный подход к делу. Только не конкурируйте с друзьями, если не хотите с ними рассориться.

Определитесь с направлением. Во всем быть лучшим невозможно, невозможно быть лучшим и постоянно. Всегда случаются взлеты и падения, а жизни не хватит, чтобы изучить все и проявить себя везде. Выберите нечто более узкое и самое близкое для вас. Более того, очень полезно найти себе учителя: перед вами появится тот, кто вам что-то пояснит, исходя из своего опыта и знаний. Это проще и быстрее.

Ранее издание "Комментарии" сообщало о том, какие привычки убивают вашу продуктивность.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!