Главная Новости Досуг саморазвитие Почему не стоит пренебрегать кроссфитом
commentss НОВОСТИ Все новости

Почему не стоит пренебрегать кроссфитом

Необходимо использовать всю свою волю, чтобы заниматься кроссфитом, но результат оправдает ожидания

2 октября 2019, 12:45 comments2947
Поделитесь публикацией:
Почему не стоит пренебрегать кроссфитом

Подавляющее большинство неспортивной части мужского населения не одобряют занятия кроссфитом. Более того, многие здоровые мужчины боятся подобных тренировок. Скорее всего, это связано с недостаточным терпением и целеустремленностью многих из них. Нужно помнить, что чудес не бывает, и ваши результаты будут расти постепенно. Но если вы достаточно целеустремленный человек, то вы будете двигаться вперед, преодолевая все трудности. Что же полезного можно получить от кроссфита?

Что неверно думают о кроссфите

Как только вы начнете регулярно заниматься кроссфитом, то многие ваши знакомые начнут вас отговаривать, рассказывать о том, что занятия кроссфитом очень вредны для здоровья. Так что, приготовитесь к этому и не сходите со своего намеченного пути. Интернет полон отзывов о том, что популярный нынче кроссфит на самом деле не дает никаких положительных результатов. Знайте, что подобное обычно пишут ленивые мужчины с низкой психологической выносливостью. Когда вы увидите свои первые результаты, то мигом забудете о подобных сплетнях и сможете оценить всю пользу таких экстремальных тренировок.

Насколько на самом деле вы подготовлены физически

Многие мужчины подозревают, что занятия кроссфитом могут быть по-настоящему трудны для них, поэтому они легко сдаются. И действительно, около 80% начинающих бросают эти тренировки уже на полпути. Кроссфит является отличным показателем вашей физической подготовки и того, насколько вы неспортивный мужчина. Уже после пары первых тренировок вы узнаете свои физические возможности и поймете насколько вам важно улучшить эти показатели.

v4u8Hz7aBgIXp_mQz3vhDRuyQ.jpg

Ваши способности, поддающиеся подсчету

Кроссфит – это круговая тренировка, в которой необходимо выполнять максимальное количество повторений в самых различных физических упражнениях. Например, это может быть 70 отжиманий, 50 приседаний и затем 10 подъемов по канату. И самое важное, что все эти упражнения должны быть выполнены всего за несколько минут.  А это значит, что вы всегда будете знать, сколько раз вы сможете выполнить конкретное упражнение за ограниченное время.

Психологическая выносливость

Помимо испытания ваших физических возможностей кроссфит отлично подходит для того, чтобы оценить собственную психологическую выносливость. Это связано с тем, что подобные тренировки настолько трудны, что вашему телу не обойтись без основательной психологической подготовки. Многие мужчины не бросают кроссфит именно потому, что обладают высокой психологической выносливостью, которая настраивает их тело на изнурительные тренировки.

5SuLQQ48EYye6gsKHhmxIeidW.jpg

Как насчет обычного фитнеса?

До появления кроссфита постоянным пристанищем мужчин-атлетов были классические тренажерные залы. Но именно благодаря кроссфиту вы начинаете двигаться вперед, постоянно совершенствуя свою спортивную подготовку. Чем регулярнее вы занимаетесь кроссфитом, тем лучше вы подготавливаете свое тело к экстремальным физическим нагрузкам.

Также издание "Комментарии" расскажет как приучить себя к регулярным занятиям спортом.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!