Главная Новости Бизнес экономика Украинцы в этом году стали покупать в пять раз больше подержанных иностранных авто
commentss НОВОСТИ Все новости

Украинцы в этом году стали покупать в пять раз больше подержанных иностранных авто

Украинские автолюбители массово приобретают импортированные автомобили б/у, численность их "перегонов" из-за границы превысила в 2,5 раза прошлогодний результат

7 августа 2019, 12:39 comments1538
Поделитесь публикацией:
Украинцы в этом году стали покупать в пять раз больше подержанных иностранных авто

Импорт автомобильного "сэконд-хенда" в Украину составляет уже 5,3 процента, что на четверть выше прошлогодних показателей. Более того, уже 76% составляет часть использования украинцами именно б/у-шных автомобилей.

Среди лидеров импортеров пока что стабильно закрепилась Германия и ее народная марка "VOLKSWAGEN". Авто этого производителя чаще всего перегоняют в Украину для продажи. Примерно 3 854 украинца уже обзавелись такими машинами.

На втором месте французы и "RENAULT". Статистика показала, что 2 041 украинских водителей предпочитают именно эту марку автомобиля, не смотря на большой пробег.

Третье место занимает автомобиль чешского производства "SKODA". Этим авто "перебивали" номера 1 989 украинских водителей. Однако, стоит напомнить, что корпорация "SKODA" еще в 2000 году была полностью выкуплена немецкой компанией "Volkswagen".

На четвертом месте американцы "FORD". Поклонников этих автомобилей примерно 1 951 украинец.

Пятерку лидеров замыкает германец "OPEL", который с 2017 года принадлежит французской корпорации Citroen- Peugeot (PSA).

Как показала статистика, всего с начала года украинцы "прописали" у себя более 274,2 тысячи импортированных автомобилей, которые уже побывали в употреблении. И это гораздо больше, чем в прошлом году.

Как сообщал портал "Комментарии", Дональд Трамп пригрозил мегапошлинами из ЕС. Кроме того, ранее стали известны ввозные пошлины для автомобилей из ЕС



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!