Главная Новости Бизнес экономика Украина получила от РФ очередную компенсацию за грязную нефть
commentss НОВОСТИ Все новости

Украина получила от РФ очередную компенсацию за грязную нефть

Общая сумма компенсации от России за нефть с повышенным содержанием массовой доли органических хлоридов составила 2,9 млн евро

13 августа 2019, 17:45 comments2098
Поделитесь публикацией:
Украина получила от РФ очередную компенсацию за грязную нефть

Украинский оператор магистральных нефтепроводов, компания "Укртранснафта" получила очередной транш от РФ в счет компенсации за поставки "грязной" нефти. Сумма компенсации составила 600 тыс. евро.
Таким образом, общая сумма возмещения убытков  оператору нефтетранспортной системы Украины  от российской нефтетранспортной компании "Транснефть" за попадание нефти с повышенным содержанием хлорорганических соединений на украинский участок нефтепровода "Дружба" увеличилась до 2,9 миллиона евро.
Отмечается, что эта компенсация, в частности, уже позволила покрыть недополученный доход компании, вызванный временной остановкой транзита в апреле-мае.
Напомним, что транзит нефти по территории Украины был временно остановлен вечером 25 апреля после того, как европейские потребители отказались принимать российскую нефть с повышенным содержанием массовой доли органических хлоридов.
Ранее портал "Комментарии" сообщал, что АО "Укртранснафта" получило от ПАО "Транснефть" часть компенсации в размере более 2,3 млн евро за попадание нефти с повышенным содержанием хлорорганических соединений в украинский участок нефтепровода "Дружба". 

Размер компенсации определяется в рамках дополнительного соглашения к действующему договору на транзит и зависит от периода резервирования ПАО "Транснефть" мощностей украинской нефтетранспортной системы, к которой попала нефть с повышенным содержанием хлорорганики.




Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!