Главная Новости Бизнес экономика Эксперты выделили плюсы и минусы первых 100 дней работы Зеленского
commentss НОВОСТИ Все новости

Эксперты выделили плюсы и минусы первых 100 дней работы Зеленского

За три месяца пребывания на должности президента Украины Владимир Зеленский смог заручиться поддержкой иностранных партнеров для развития экономики

27 августа 2019, 14:25 comments4143
Поделитесь публикацией:
Эксперты выделили плюсы и минусы первых 100 дней работы Зеленского

Начало периода правления Владимира Зеленского выпало на лето, когда украинцы не обеспокоены различными "газовыми" вопросами и "отопительными" проблемами. К тому же, сейчас время сбора урожая – большинство овощей и фруктов свойственно упали в цене. Здесь Зеленскому "повезло", пока что к нему не может быть никаких претензий. В то же время за первые три месяца руководства государством Зеленский уже успел совершить поступки, которые можно записать ему в пассив, говорится в статье портала "Комментарии" "100 дней Зеленского: чем отличился шестой президент Украины".

Как отмечается в материале, на фоне всего прочего, наблюдается и свойственное укрепление гривны, активное противостояние росту электроэнергии и газа, а также открытие рынка земли. При президентстве Зеленского также планируют ввести отсрочку штрафов на "евробляхи", легализовать игровой бизнес и навести "порядок" на таможних.

"Думаю, никаких экономических проблем Зеленский еще не решил. Да и нет у него таких полномочий. Только после полного формирования правительства мы сможем увидить, какой будет экономическая политика действующего президента", — делится своим мнением с изданием "Комментарии" председатель правления Института экономических исследований и политических консультаций Игорь Бураковский.

Что касается минусов правления Зеленского — они напрямую касаются его кадровых назначений. Например, наибольшую волну скандала вызвала кандидатура Андрея Богдана, назначенного на пост главы администрации президента. Так, в то время, как украинцы праздновали День Независимости, Богдан находился в другой стране на свадьбе у друга.

"Второй человек в стране предпочел быть на свадьбе друга, чем на официальном мероприятии по поводу Дня Независимости своей страны, которая, к тому же, в данный момент ведет войну за свою независимость", — высказался относительно Богдана финансовый эксперт Сергей Фурса.

Напомним, ранее издание "Комментарии" сообщало, что 24 августа во время торжественных мероприятий по случаю Дня Независимости на Майдане Независимости Президент Украины Владимир Зеленский сообщил о новом указе.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!