Главная Новости Бизнес экономика Миссия МВФ начала работу в Киеве
commentss НОВОСТИ Все новости

Миссия МВФ начала работу в Киеве

Представители МВФ прибыли в Украину

14 ноября 2019, 14:27 comments1329
Поделитесь публикацией:
Миссия МВФ начала работу в Киеве

Миссия Международного валютного фонда сегодня, 14 ноября, приступила к работе в Украине. Об этом сообщает "УНИАН" со ссылкой на постоянное представительство Фонда в Киеве.

Отмечается, что миссия МВФ начала работу в запланированные ранее сроки. Миссия во главе с Роном ван Роденом была анонсирована на 14 ноября.

Во время визита представителей МВФ в Украину планируется обсуждение с украинскими властями новой программы при поддержке Фонда.

Напомним, украинские власти рассчитывают на подписание нового соглашения с МВФ и получение очередного транша. Эксперты рассказали изданию "Комментарии", ждать ли по итогам визита новой программы сотрудничества, а если ждать, то на каких условиях.

Также мы писали о том, что МВФ надеется на достижение быстрого результата в переговорах с властями Украины, а также на продолжение реформ и борьбу с коррупцией. Об этом рассказал директор управления МВФ по вопросам Европы Пол Томсен. По его словам, они надеются на быстрый результат даже несмотря на то, что остаются еще некоторые нерешенные вопросы. По его словам, ситуация с коррупцией в Украине по-прежнему остается плачевной, и правительство страны должно прогрессивно работать в этом направлении. Пол Томсен посоветовал, сохранить независимость центрального банка, достичь прогресса в финансовом секторе, продолжить бюджетную консолидацию.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!