Главная Новости Бизнес экономика Уполномоченный президента рассказал, когда в Украине заработает рынок земли
commentss НОВОСТИ Все новости

Уполномоченный президента рассказал, когда в Украине заработает рынок земли

Рынок земли в Украине заработает почти через год

15 ноября 2019, 23:19 comments1838
Поделитесь публикацией:
Уполномоченный президента рассказал, когда в Украине заработает рынок земли

Уполномоченный президента по вопросам земли Роман Лещенко сообщил, что рынок земли в нашей стране заработает не раньше 1 октября следующего года. Об этом он сказал в эфире программы "Свобода слова Савика Шустера".

В то же время он отметил, что, несмотря на открытие рынка земли, иностранцы не смогут приобрести участок в нашей стране. В Украине будут действовать определенные ограничения, которые не допустят этого.

Ранее "Комментарии" сообщали, что Верховная Рада приняла в первом чтении законопроект о функционировании рынка земли. Документ поддержали 240 народных депутатов. Среди них 227 – нардепы от фракции "Слуга народа", остальные – внефракционные. Против проголосовали 52 нардепа и воздержались – 57. Законопроект категорически не поддержала в полном составе только фракция "Батькивщина".

Кроме того, мы писали, что 11 ноября эксперты рассказали о подводных камнях вынесения земельного вопроса на всеукраинское обсуждение в то время, как президент Украины Владимир Зеленский заявил, что когда в Украине будет запущен рынок земли, покупать и продавать участки смогут только украинцы. Вопрос участи иностранных компаний в приобретении украинских земель глава государства пообещал вынести на референдум, закон о котором намерены вскоре принять. 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!