Главная Новости Бизнес экономика Украина рассчитывает получить новый кредит МВФ до конца года
commentss НОВОСТИ Все новости

Украина рассчитывает получить новый кредит МВФ до конца года

НБУ надеется достичь принципиального согласия с МВФ на финансовую поддержку Украины до конца 2019 года

21 ноября 2019, 12:14 comments3416
Поделитесь публикацией:
Украина рассчитывает получить новый кредит МВФ до конца года

Заместитель главы Национального банка Украины Екатерина Рожкова заявила: они ожидают, что Международный валютный фонд согласится прокредитовать страну до конца года, пишет "ЛИГА". 

"Наш базовый сценарий — Staff Level Agreement (принципиальное согласие Фонда прокредитовать страну, — ред.)  — мы получим до конца года", — сказала она.  По словам Рожковой, МВФ видит прогресс, который происходит благодаря совместной работе государственных институтов.

Также Рожкова отметила: в данный момент большинство требований МВФ выполнены, и сложностей в этом плане не предвидится. "Закон о незаконном обогащении принят, бюджет принят, анбандлинг "Нафтогаза" подписан президентом", — отметила она добавив, что вскоре будут сформированы новые независимые набсоветы госбанков (Минфин доукомплектовал набсоветы "Ощадбанка" и "Укрэксимбанка").

"Комментарии" сообщали, что миссия МВФ во главе с Роном ван Роденом прибыла в Украину 14 ноября. Также мы писали, что министр финансов Украины Оксана Маркарова заявила, что Украина должна закончить сотрудничество с Международным валютным фондом в 2023 году, а программа, по которой сейчас ведутся переговоры, должна стать последней. Министр отметила, что правительство продолжает переговоры с миссией МВФ, которая находится с визитом в Киеве относительно новой кредитной программы о сотрудничестве.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!