Главная Новости Бизнес экономика Официальный доллар в Украине вновь дорожает
commentss НОВОСТИ Все новости

Официальный доллар в Украине вновь дорожает

Официальная гривня ослабла на 5 копеек

28 ноября 2019, 16:26 comments2301
Поделитесь публикацией:
Официальный доллар в Украине вновь дорожает

Национальный банк Украины (НБУ) установил официальный курс гривни к доллару на 29 ноября на уровне 2403,5575 грн. за 100 долларов. Об этом говорится в данных на сайте Нацбанка.

За последний банковский день официальный доллар в Украине подорожал на 5 копеек – с 23,98 грн. за доллар 28 ноября до 24,03 грн. за доллар на 29 ноября.

В то же время, курс остается рекордно низким за последние почти четыре года. В последний раз курс доллара был зафиксирован ниже 15 января 2016 года, когда НБУ установил курс гривни к доллару на уровне 2395,0773 грн. за 100 долларов.

Ранее "Комментарии" писали, что эксперты высказали мнение касательно заявления олигарха Игоря Коломойского о возвращении в свою собственность государственного "ПриватБанка" и того, насколько это связано с тем, что Миссия МВФ в очередной раз уехала из Киева, так и не подписав нового соглашения с новой властью. Также опрошенные эксперты высказали мнение, как могут развиваться события вокруг (не)возврата "ПриватБанка" в дальнейшем.

Также мы писали, что Окружной административный суд города Киева признал противоправными действия Кабинета министров, который установил прожиточный минимум на 2019 год без научно-общественной экспертизы потребительской корзины. Эксперты рассказали, какие могут быть последствия у этого решения, и так ли далек от истины наш прожиточный минимум.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!