Главная Новости Бизнес экономика Стало известно, сколько денег украинцы тратят на оплату коммуналки
commentss НОВОСТИ Все новости

Стало известно, сколько денег украинцы тратят на оплату коммуналки

Расходы большинства украинцев на оплату коммунальных услуг выросли в 2019 году

28 ноября 2019, 23:02 comments1843
Поделитесь публикацией:
Стало известно, сколько денег украинцы тратят на оплату коммуналки

Расходы 45% украинцев на оплату услуг жилищно-коммунального хозяйства (ЖКХ) за последний год выросли. В то же время, у 35% жителей нашей страны они не изменились или стали меньше. Об этом свидетельствуют данные опроса, проведенного Киевским международным институтом социологии (КМИС).

Согласно данным исследования, около 14% украинцев тратят на оплату услуг ЖКХ больше половины доходов. В то же время, аналогичное исследование в 2015 году показывало, что только 6% украинцев тратили большую часть доходов на оплату коммуналки.

Ранее "Комментарии" писали, что в Министерстве энергетики и угольной промышленности Украины сообщили, что планируют отказаться от льготного тарифа на электроэнергию для бытовых потребителей (режим специальных обязательств, ПСО). Тарифы для семей, которые потребляют слишком много электроэнергии, могут повысить до уровня II класса промышленных потребителей.

Кроме того, мы писали, что Кабмин отменил предельные тарифы на тепло и горячую воду в Украине. Эксперты рассказали, что это значит, и что изменится в стране.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!