Главная Новости Бизнес экономика Стало известно, сколько пенсионеров в Украине получают пенсию более 10 000 грн
commentss НОВОСТИ Все новости

Стало известно, сколько пенсионеров в Украине получают пенсию более 10 000 грн

В Пенсионном фонде Украины подсчитали украинцев, получающих пенсию намного выше минимальной

20 января 2020, 15:05 comments5217
Поделитесь публикацией:
Стало известно, сколько пенсионеров в Украине получают пенсию более 10 000 грн

Около 260 тыс пенсионеров в Украине получают пенсию в размере свыше 10 тыс грн. Такие данные по состоянию на 1 января этого года предоставили в Пенсионном фонде Украины, пишет УНН.

Точное число пенсионеров с "десяткой" равно 259 519 человек. Стоит отметить, что в данном количество не учтены жители аннексированного Крымского полуострова и временно оккупированных районов Донецкой и Луганской областей.

Добавим, что сегодня Пенсионный фонд Украины озвучил средний размер пенсии в Украине в 2020 году, который составляет 3082,98 грн. Сообщается, что всего в Украине на данный момент проживает 11,3 млн людей пенсионного возраста.

Напомним, Украине прогнозируют повышение пенсионного возраста. Как рассказала глава парламентского комитета по вопросам социальной политики Галина Третьякова, какими бы не были щадящими реформы в пенсионной системе — пенсионный возраст все же придется повысить.

Ранее издание "Комментарии" сообщало, что Украина не будет платить пенсии жителям оккупированных районов в Луганской и Донецкой областях. По словам вице-премьер-министра Украины по вопросам евроинтеграции Дмитрия Кулебы, этот вопрос может быть решен только в контексте деоккупации территорий.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!