Главная Новости Бизнес экономика "В Украину грядет экономический рост до 4%", - Нацбанк
commentss НОВОСТИ Все новости

"В Украину грядет экономический рост до 4%", - Нацбанк

Государственную экономику, по-прежнему, будут двигать приватное потребление и иностранные инвестиции

30 января 2020, 15:42 comments4826
Поделитесь публикацией:
"В Украину грядет экономический рост до 4%", - Нацбанк

Национальный банк Украины прогнозирует, что в 2020 году экономический рост ускорится до 3,5%, а в последующие годы составит около 4%. Об этом сообщается на сайте ведомства.

В главном банке страны отмечают, что такая динамика роста приведет к значительному смягчению монетарной политики, ощутимой для рядовых украинцев.

"Высокий уровень частного потребления и инвестиций остается основным двигателем экономического роста. В то же время вклад чистого экспорта в ВВП и дальше будет отрицательным из-за значительных потребности реального сектора экономики в инвестиционном импорте. Достаточно высокие темпы роста реальных доходов населения также обусловят дальнейшее сокращение разрыва в заработных платах по сравнению с соседними странами. Это и в дальнейшем будет увеличивать заинтересованность украинцев  в трудоустройстве в Украине, а не за границей", — указано в сообщении НБУ.

Напомним, ранее портал "Комментарии" сообщал, что учетная ставка по кредитам  в Украине снижена до 11%, а также отмечается торможение инфляции потребительских товаров.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!