Главная Новости Бизнес экономика Милованов назвал причину застарелой экономики Украины
commentss НОВОСТИ Все новости

Милованов назвал причину застарелой экономики Украины

По словам министра Милованова, состояние экономики влияет на деятельность Антимонопольного комитета

22 февраля 2020, 20:23 comments2837
Поделитесь публикацией:
Милованов назвал причину застарелой экономики Украины

Министр развития экономики, торговли и сельского хозяйства Украины Тимофей Милованов считает низкую конкуренцию причиной устаревшей экономики. Об этом он заявил на встрече с представителями международных партнеров, Антимонопольного комитета и народными депутатами.

"Недостаточная конкуренция — причина устаревшей экономики в Украине. Например, если бы в промышленности было бы больше конкуренции, то предприятия больше бы инвестировали в развитие и модернизацию, чтобы не проиграть в конкурентной борьбе. И, наоборот, те отрасли, где много конкуренции — например, агро — развиваются и имеют наименьший объем износа основных средств (35% в агро по сравнению с 60% в среднем по стране). А это больше рабочих мест и более высокие зарплаты", — написал министр в своем Facebook.

По словам Милованова, состояние экономики напрямую влияет на Антимонопольный комитет. В связи с этим, реформа, призванная улучшить ситуацию с конкуренцией, очень актуальна.


Как сообщал сайт "Комментарии", ранее Тимофей Милованов заявил, что причинами спада украинской промышленности являются негативная внешняя конъюнктура, модернизация и падение спроса на энергоресурсы из-за рекордно теплой зимы.

Кроме того, по словам Милованова, в прошлом году рост прямых иностранных инвестиций в сравнении с 2018 годом составил 1,7 раза. 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!