Главная Новости Бизнес экономика США выделят Украине 12 млн долларов на борьбу с коронавирусом
commentss НОВОСТИ Все новости

США выделят Украине 12 млн долларов на борьбу с коронавирусом

Украина получит финансирование от США в начале апреля

28 марта 2020, 08:53 comments3507
Поделитесь публикацией:
США выделят Украине 12 млн долларов на борьбу с коронавирусом

Соединенные Штаты Америки выделят Украине помощь на сумму более 12 млн долл. Помощь будет направленна на медицинские и гуманитарные нужды. Об этом говорится в сообщении посольства Украины в США.

Отмечается, что деньги направят на подготовку лабораторных систем, выявление заболевания, предоставление технической поддержки в вопросах реагирования и информирования о рисках распространения вируса COVID-19.

В планах США выделить финансирование не только Украине, но и другим избранным странам. Финансирование начнет выделяться 3 апреля.

Ранее "Комментарии" писали, что президент США Дональд Трамп в пятницу подписал закон о крупнейшем пакете экономических стимулов в современной американской истории, поддержав меры в размере 2 трлн долл., предназначенные для реагирования на пандемию коронавируса.

Напомним, число заболевших коронавирусом COVID-19 в США превысило отметку в 100 тысяч человек. Это первая страна в мире, в которой официально зарегистрировано столько заболевших. Кроме того, COVID-19 стал активнее распространяться и в Украине.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!