Главная Новости Бизнес экономика Цены на нефть снова падают: названы причины
commentss НОВОСТИ Все новости

Цены на нефть снова падают: названы причины

Нефть отреагировала на новости о второй волне коронавируса

11 мая 2020, 22:21 comments2275
Поделитесь публикацией:
Цены на нефть снова падают: названы причины

Цены на нефть упали в понедельник, поскольку инвесторы обеспокоены второй волной заражения коронавирусом. В то же время новые сокращения производства в Саудовской Аравии смягчили опасения по поводу избыточного предложения.

Фьючерсы на нефть марки Brent подешевели на 1,04 долл., или на 3,4%, до 29,93 долл. за баррель. Американская нефть марки West Texas Intermediate (WTI) подешевела на 30 центов, или на 1,2%, до 24,44 долл. за баррель.

Глобальный спрос на нефть упал примерно на 30% , поскольку пандемия коронавируса повлияла на сокращение деловой активности по всему миру, что привело к росту запасов. В то время как фьючерсы на нефть упали более чем на 55% в этом году из-за вируса, цены выросли за последние две недели, на что повлияло незначительное восстановление спроса, поскольку некоторые ограничения на поездки ослаблены.

Ранее "Комментарии" писали, что Германия и Южная Корея сообщили о новых случаях заражения COVID-19 в воскресенье. Особенно это обеспокоило инвесторов в свете новостей о смягчении ограничений, которые были введены на фоне пандемии коронавируса. В результате мировые индексы снова снижаются.

Напомним, компания Saudi Aramco получила распоряжение Министерства энергетики Саудовской Аравии о сокращении добычи нефти в июне еще на 1 млн баррелей в сутки. Это должно произойти в дополнение к обязательствам страны в рамках сделки ОПЕК+



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!