Главная Новости Бизнес финансы Нацбанк продолжает снижать официальный курс доллара
commentss НОВОСТИ Все новости

Нацбанк продолжает снижать официальный курс доллара

Официальный доллар в Украине подешевел еще на 2 копейки

15 ноября 2019, 17:37 comments3635
Поделитесь публикацией:
Нацбанк продолжает снижать официальный курс доллара

Национальный банк Украины (НБУ) установил официальный курс гривни к доллару на 18 ноября на уровне 2422,0132 грн. за 100 долларов. Об этом говорится в данных на сайте Нацбанка.

Согласно данным НБУ, официальная гривня укрепилась на 2 копейки – с 24,24 грн. за доллар 15 ноября до 24,22 грн. за доллар 18 ноября.

Ранее "Комментарии" писали, что заместитель председателя Национального банка Украины Дмитрий Сологуб отметил, что гривня укрепляется, а цены в Украине не падают, в частности, из-за инерционности. Предприниматели, в процессе импорта товаров, закладывали значительно выше курс и не переносят эффект на потребителей сразу. В свою очередь эксперты рассказали, насколько это объяснение соответствует действительности, и почему при ослаблении гривни цены растут, а при усилении – не меняются.

Также мы писали, что Верховная рада Украины приняла в целом закон о государственном бюджете на 2020 год. Данное решение поддержали 280 народных избранников. Теперь в течение 15 дней Владимир Зеленский должен подписать принятый закон.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!