Главная Новости Бизнес финансы Доллар в Украине стремительно дорожает после новогодних каникул
commentss НОВОСТИ Все новости

Доллар в Украине стремительно дорожает после новогодних каникул

Официальный курс гривни заметно просел на фоне евро и доллара

17 января 2020, 19:06 comments2140
Поделитесь публикацией:
Доллар в Украине стремительно дорожает после новогодних каникул

Национальный банк Украины (НБУ) установил официальный курс валют на 20 января на уровне 24,2527 грн. за доллар и 26,9363 грн. за евро. Об этом свидетельствуют данные на сайте Нацбанка.

За последний банковский день официальный доллар в Украине подорожал на 16 копеек, 17 января официальный курс был на уровне 24,0923 грн. за доллар. В то же время евро подорожал на 3 копейки – с 26,9003 грн. за евро.

Ранее "Комментарии" писали, что украинская гривня стала одной из самых недооцененных валют мира. Согласно "Индексу Биг-Мака" реальный курс нацвалюты в нашей стране должен быть на уровне 10,05 грн. за доллар. Исследование, которое впервые провели в 1986 году, оценивает стоимость бургеров в "МакДоналдс" во всех странах мира с ее стоимостью в США.

Также мы писали, что Украина стала 15-ой из 54 стран в мировом рейтинге роста минимальных заработных плат с повышением суммы размером 13,2%. Согласно данным исследования экспертов ресурса Picodi, наиболее активно растет минимальная зарплата в Нигерии – повысилась на 64%, по сравнению с 2018 годом. Однако уровень гарантированной минимальной оплаты все равно остается в этой стране одним из самых низких в мире — 74 доллара. На второй ступени Азербайджан – у него 37,7%, а на третьей – Аргентина – 37,1%. В топ-5 попали еще Саудовская Аравия и Армения: имеют по 33% и 25% соответственно. Далее по рейтингу следуют Мексика, Чили, Пакистан, Северная Македония, Сербия, Турция, Черногория, а затем – Польша, Беларусь и Украина.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!