Главная Новости Бизнес финансы Курс доллара в Украине установил новый рекорд
commentss НОВОСТИ Все новости

Курс доллара в Украине установил новый рекорд

Официальный доллар в Украине подорожал еще на 4 копейки

27 марта 2020, 17:35 comments4656
Поделитесь публикацией:
Курс доллара в Украине установил новый рекорд

Национальный банк Украины (НБУ) установил официальный курс гривни к доллару на 30 марта на уровне 28,18 грн за доллар, что является рекордным показателем с начала 2020 года. Курс евро в НБУ установили на уровне 30,90 грн за евро. Об этом свидетельствуют обновленные сегодня данные на сайте регулятора.

За последний банковский день доллар подорожал не значительно, на 4 копейки – вчера НБУ установил официальный курс на уровне 28,14 грн за доллар. Евро за сутки также укрепился на 4 копейки – с 30,86 грн за евро по состоянию на 27 марта.

Ранее "Комментарии" писали, что Украину включили в Глобальный план гуманитарного реагирования на коронавирус. Чтобы преодолеть пандемию, ООН выделит нашей стране материальную помощь в размере 30 миллионов долларов.

Также мы писали, что Нацбанк договаривается о покупке наличного доллара с американскими контрагентами. Вскоре валюта должна быть в Украине. Наличного доллара в Украине катастрофически не хватает. Тот, что был в кассах, украинцы разобрали еще в первые дни карантина. Отсутствие валюты еще больше накаляет и без того напряженную ситуацию на рынке валюты. Паника, в свою очередь, только ослабляет гривну, заявили в НБУ.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!