Главная Новости Бизнес финансы Всемирный банк выделит Украине 150 млн долларов: кто и сколько получит
commentss НОВОСТИ Все новости

Всемирный банк выделит Украине 150 млн долларов: кто и сколько получит

Всемирный банк выделит Украине 150 млн долларов, из которых 50 предусмотрены для поддержки уязвимых слоев населения в период эпидемии коронавируса

10 апреля 2020, 14:25 comments1562
Поделитесь публикацией:
Всемирный банк выделит Украине 150 млн долларов: кто и сколько получит

Украина получит средства от Всемирного банка в размере 150 млн долларов для помощи во время пандемии коронавируса, сообщается на сайте Кабинета министров.

Так, 50 млн долларов предусмотрены для поддержки уязвимых слоев населения в период эпидемии COVID-19. Еще 100 млн долларов будут выделены для улучшения уровня социальной защиты в целом.

Отмечается, что в мае этого года Украина получит 50 млн долларов для усиления социальной поддержки населения во время пандемии. Средства будут направлены на выплаты пенсионерам и получателям социальной помощи в связи с инвалидностью. Также планируется за счет этих средств на время карантина повысить размер субсидии и снять ограничения на назначение этого вида поддержки тем, кто потерял из-за карантина работу.

Напомним, глава Кабмина Денис Шмигаль сообщал, что Всемирный банк выделит Украине 135 млн долларов на медицину, чтобы помочь в преодолении распространения коронавируса.

Ранее "Комментарии" сообщали, как пандемия влияет на рынок труда: каким сферам помогает развиваться кризисная ситуация в Украине.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!