Главная Новости Бизнес госсектор Кабмин вернул в госсобственность 14 объектов «Государственной продовольственно-зерновой корпорации»
commentss НОВОСТИ Все новости

Кабмин вернул в госсобственность 14 объектов «Государственной продовольственно-зерновой корпорации»

Объекты ранее были незаконно приватизированы

11 декабря 2019, 14:07 comments1913
Поделитесь публикацией:
Кабмин вернул в госсобственность 14 объектов «Государственной продовольственно-зерновой корпорации»

Кабинет министров Украины вернул в государственную собственность 14 имущественных комплексов ПАО "Государственная продовольственно-зерновая корпорация Украины" (ГПЗКУ). Соответсвующее решение правительство приняло на заседании в среду. Об этом в своем Telegram-канале сообщил премьер-министр Алексей Гончарук.

Премьер также отметил, что история с приватизацией этих объектов тянулась не один год в судах. Дальнейшая судьба этих объектов будет определена согласно общим правилам реформы управления государственным имуществом.

Ранее "Комментарии" писали, что министр энергетики и окружающей среды Алексей Оржель сообщил, что в Украине планируют отдать государственные объекты угольной отрасли под приватизацию и в аренду, а ряд шахт в соответствии с графиком ликвидируют. Эксперты рассказали, какие могут быть сложности и как сделать этот процесс максимально безболезненным и эффективным.

Кроме того, мы писали, что заместитель министра экономики Украины Павел Кухта назвал предприятия, которые должны приватизировать в первую очередь. Среди первых пяти госкомпаний: Одесский припортовый завод, Объединенная горно-химическая компания, "Электротяжмаш", "Президент-отель", шахта "Краснолиманская".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!