Главная Новости Бизнес тарифы Гончарук пообещал украинцам дешевый газ
commentss НОВОСТИ Все новости

Гончарук пообещал украинцам дешевый газ

Гончарук назвал условие дешевого газа для украинцев

21 декабря 2019, 09:40 comments3145
Поделитесь публикацией:
Гончарук пообещал украинцам дешевый газ

Премьер-министр Алексей Гончарук заявил, что цена на газ для населения вскоре может быть снижена. Об этом он сказал в эфире телеканала "Интер".

"Думаю, что на следующей неделе, а возможно, уже и на этом будут первые новости. И мы получим существенный прогресс. Цена уже сейчас меньше, чем в прошлом году, если вы посмотрите на платежку. И будет еще меньше, если у нас получится преодолеть кризис, связанный с прекращением контракта", — сказал глава правительства.

Премьер добавил, что Украине необходим контракт на транзит российского газа, поскольку это позволит снизить стоимость голубого топлива для населения.

Как сообщал сайт "Комментарии", 20 декабря Украина, Россия и Европейская комиссия достигли договоренности касательно принципиальных позиций по транзиту газа через территорию нашей страны в страны Евросоюза. Также известно, что была достигнута договоренность об урегулировании взаимных претензий.

Глава правления "Нафтогаза" Андрей Коболев заявил, что если переговоры по транзиту газа из России в ЕС через Украину провалятся, не исключено, что они продолжатся весной 2020 года.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Источник: https://comments.ua/
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!