Главная Новости Политика кабмин У Емца опровергли его отставку, - СМИ
commentss НОВОСТИ Все новости

У Емца опровергли его отставку, - СМИ

По словам пресс-секретаря главы Минздрава Ильи Емца, в отставку он не подавал

29 марта 2020, 22:56 comments1752
Поделитесь публикацией:
У Емца опровергли его отставку, - СМИ

Пресс-секретарь министра здравоохранения Ильи Емца Артем Дегтяренко заявил, что его руководитель не писал заявления об уходе в отставку, как сообщила несколькими часами ранее народный депутат Ирина Геращенко. Об этом передает издание "Новое время".

"По той информации, которой я владею, министр собирается работать дальше и на время 20:30 в воскресенье, 29 марта никаких документов не подавал", — подчеркнул помощник министра.

Напомним, ранее портал "Комментарии" сообщал, что глава МВД Арсен Аваков заявил о перспективах введения чрезвычайного положения в Украине в связи с пандемией коронавируса, но при этом отметил, что на данный момент эта крайняя мера не нужна.

"Сейчас нам хватает инструментов чрезвычайной ситуации. Общество, в основном, реагирует адекватно и будет реагировать еще адекватнее, когда цифры статистики, к сожалению, будут более печальными", — уверен министр.

Также Арсен Аваков добавил, что после введения чрезвычайного положения, на государственном уровне будут введены штрафы за выход из дома без крайней необходимости, а людей с симптомами заражения коронавирусом COVID-19 будут принудительно доставлять в больницу.

"Полиция получила такие полномочия по решению Комиссии по чрезвычайным ситуациям. Это репрессивная мера, но если человек болен и является носителем вируса, потенциально она может сеять вокруг себя смерть. У нас было несколько случаев, когда люди, получив соответствующий диагноз, просто убегали из больницы — вот вам уровень сознания, с которым нам приходится иметь дело", — обозначил он.




Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!