Единственный украинский завод по производству БТР страдает от массового сокращения рабочих

Сотрудники завода обратились с жалобами к Президенту Украины Зеленскому за помощью остановить чиновничий беспредел

Коллектив Лозовского ковальско-механического завода, который единственный в Украине который занимается тем, что изготавливает бронированные корпуса, а также агрегаты трансмиссии для БТР-3 и БТР-4 пожаловался на Укроборнпром и на собственное высшее руководство Президенту Владимиру Зеленскому.

Люди сообщили в своем письме, о том, что на заводе ведутся "грязные игры" связанные с информационной атакой ЛКМЗ, которая ведется не только в пределах Украины, но и на международной информарене.

Таким образом, руководство Лозовского завода принудительно вынуждено увольнять своих сотрудников, не смотря на постоянную и плодотворную деятельность.

Такие письма-жалобы уже неоднократно были направлены в руководство премьер-министра Украины Владимира Гройсмана, а также Олександра Данилюка (представитель РНБО) но оставались без внимания.

Трудовой коллектив попросил объективного и справедливого расследования, а также решения проблемы сохранения рабочих мест и производства корпусов для БТР. Во всем, простые рабочие при поддержке руководства обвинили Укроборонпром и тех, кто в нем сейчас находится "у руля".

В письме для Президента уточнили, что массовые сокращения вынуждают высококвалифицированных специалистов искать другую работу, которая не соответствует их навыкам, тем самым теряя текущее производство.

В письме также указаны факты, которые точно показали на нарушение со стороны владельцев концерна, а также на недопустимое отношение СМИ по отношению СМИ к Лозовскому заводу, как на украинском, так и на международном рынке.

"Комментарии" сообщали ранее, что Укроборонпром потратит на аудит 32,5 млн. гривен

Еще раньше "Комментарии" говорили о том как компания неизвестных подорвала офис Укроборонпрома