Главная Новости Политика внутренняя политика Дождался: Давида Арахамию подключили к полиграфу
commentss НОВОСТИ Все новости

Дождался: Давида Арахамию подключили к полиграфу

Эксперт задаст политику вопросы, которые определят, давали ли ему взятку

24 октября 2019, 16:45 comments2334
Поделитесь публикацией:
Дождался: Давида Арахамию подключили к полиграфу

Вчера, после того, как Александр Дубинский прошел проверку на полиграфе, следующим на очереди был народный депутат Двид Арахамия. Однако тогда полиграфолог не был готов к тестирования, потому что у него отсутствовали вопросы. Сегодня же ситуация изменилась и к аппарату все же подключили главу фракции "Слуга народа". Трансляцию с прохождения тестирования проводило "Громадське".

Так, эксперт задаст Давиду Арахамии вопросы, которые определят, давали ли взятку нардепу. Сама же процедура проводится в рамках расследования взяточничества в Совете по вопросам финансов, налоговой и миграционной политики.

Ранее портал "Комментарии" писал, что президент Украины Владимир Зеленский заявил, что все члены комитета по вопросам финансов, налоговой и таможенной политики должны пройти проверку на полиграфе.

Зеленский отметил, если проверка покажет, что кто-то из депутатов брал деньги за голосование в комитете, ими будут заниматься антикоррупционные органы.

"Честное и беспристрастное расследование должно снять все вопросы и дать ответы, какими бы горькими они не были. Так же считаю необходимым поступить и в отношении депутата, который вел сомнительную переписку по "решению вопросов". И если подозрения оправдаются — мы с такими депутатами попрощаемся", — подчеркнул президент Украины.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!